
প্রধানমন্ত্রীকে হত্যার হুমকি ও রাষ্ট্রদ্রোহিতার অভিযোগে রাজশাহী জেলা বিএনপির আহ্বায়ক আবু সাঈদ চাঁদসহ ৫ জনের নাম উল্লেখ এবং অজ্ঞাত ৪০-৫০ জনকে আসামি করে রাজবাড়ীতে আরও একটি মামলা করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (২৫ মে) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে ২ নম্বর আমলী আদালতের বিচারক মো. ইকবাল হোসেনের আদালতে মামলাটি করেন পাংশা উপজেলা যুবলীগের যুগ্ম আহ্বায়ক ও উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান মো. জালাল উদ্দিন বিশ্বাস।
আসামিরা হলেন রাজশাহী জেলা বিএনপির আহ্বায়ক মো. আবু সাঈদ চাঁদ, স্থায়ী কমিটির সদস্য সেলিমা রহমান, রাজশাহী সিটির সাবেক মেয়র মিজানুর রহমান মিনু, মোসাদ্দেক হোসেন বুলবুল ও সাবেক এমপি অ্যাডভোকেট নাদিম মোস্তফা।
অভিযোগে বলা হয়, রাজশাহীর পুঠিয়ায় জনসভায় জেলা বিএনপির আহ্বায়ক আবু সাঈদ চাঁদ প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে প্রকাশ্যে প্রাণনাশের হুমকি দেন যা রাষ্ট্রদ্রোহিতার শামিল। এই অপরাধের জন্য বিএনপির ৫ নেতাসহ অজ্ঞাত আরও ৪০-৫০ জনকে আসামি করা হয়েছে।
রাজবাড়ী আদালতের সহকারী কৌসুলি (জিপি) আনোয়ার হোসেন বলেন, প্রধানমন্ত্রীকে হত্যার হুমকির ঘটনায় আদালতে একটি অভিযোগ করা হয়েছে। তবে এখনো শুনানি হয়নি।