ePaper

আটলান্টা টি-টোয়েন্টি টুর্নামেন্টে সাকিবের দলে রিয়াদ

স্পোর্টস ডেস্ক

কিছুদিন আগেই জানা গিয়েছিল, যুক্তরাষ্ট্রের ঘরোয়া প্রতিযোগিতা আটলান্টা ওপেন টি-টোয়েন্টি টুর্নামেন্টে খেলবেন সাকিব আল হাসান। একই প্রতিযোগিতায় অংশ নিতে যাচ্ছেন মাহমুদউল্লাহ রিয়াদও। টুর্নামেন্টটি আগামী ৭ থেকে ১২ অক্টোবর যুক্তরাষ্ট্রের রাইডালের পরমবীর ক্রিকেট কমপ্লেক্সে অনুষ্ঠিত হবে।জানা গেছে, আসন্ন এই প্রতিযোগিতায় ছয়টি দল অংশ নেবে। এটি যুক্তরাষ্ট্রে আয়োজিত একটি উল্লেখযোগ্য ফ্র্যাঞ্চাইজি স্টাইলের ঘরোয়া টুর্নামেন্ট। আয়োজকরা মাহমুদউল্লাহকে ‘স্টার’ আখ্যা দিয়ে তার অংশগ্রহণের বিষয়টি নিশ্চিত করেছে। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে তারা লিখেছে, ‘স্টারপাওয়ার আনলকড! মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ আটলান্টা ফায়ারের হয়ে আটলান্টা ওপেন টি-টোয়েন্টি টুর্নামেন্টে খেলবেন।’

সম্প্রতি আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে অবসর নিয়েছেন রিয়াদ। চলতি বছর চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির পর ওয়ানডে ফরম্যাট থেকে অবসরের ঘোষণা দেন তিনি। এর আগে টেস্ট (২০২১) এবং টি-টোয়েন্টি (২০২৩) ফরম্যাট থেকেও সরে দাঁড়ান এই অলরাউন্ডার। আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টি ক্যারিয়ারে রিয়াদ খেলেছেন ১৪১টি ম্যাচ, রান করেছেন দুই হাজার ৪৪৪, গড় ২৩.৫০। বল হাতে নিয়েছেন ৪১ উইকেট।

দেশের বাইরে পিএসএল, সিপিএলসহ বেশ কিছু ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগে খেলার অভিজ্ঞতা আছে রিয়াদের। এই আটলান্টা ফায়ারের হয়েই যুক্তরাষ্ট্রের মাইনর লিগে খেলার কথা রয়েছে সাকিব আল হাসানের। ফলে একই দলে খেলবেন দুই বাংলাদেশি ক্রিকেটার। বর্তমানে ক্যারিবিয়ান প্রিমিয়ার লিগে (সিপিএল) ব্যস্ত আছেন সাকিব।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *