ePaper

‘শামীম ওসমান পালালেও দোসরদের বিরুদ্ধে লড়তে হচ্ছে’

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক   

নারায়ণগঞ্জ-৪ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য ও প্রভাবশালী আওয়ামী লীগ নেতা শামীম ওসমান পালিয়ে গেলেও তার দোসরদের বিরুদ্ধে এখনো বিএনপির নেতাকর্মীদের লড়াই চালিয়ে যেতে হচ্ছে বলে অভিযোগ করেছেন ফতুল্লা থানা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক রিয়াদ মোহাম্মদ। রোববার (২৭ এপ্রিল) ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটিতে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এ অভিযোগ করেন তিনি।

লিখিত বক্তব্যে রিয়াদ বলেন, আওয়ামী লীগের দোসররা পরিকল্পিতভাবে বিএনপির সর্বোচ্চ নীতিনির্ধারণী মহল থেকে তৃণমূল নেতাদের বিরুদ্ধে মিথ্যাচার ও অপপ্রচারে লিপ্ত রয়েছে। ফতুল্লাতেও এমন একটি মহল তার এবং দলের নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে দীর্ঘদিন ধরে মিথ্যা প্রচারণা চালিয়ে আসছে।

রিয়াদ জানান, গত ২৬ এপ্রিল জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে রইস উদ্দিন নামের এক ব্যক্তি তার বিরুদ্ধে মানববন্ধন করেন। সেখানে তাকে ‘ভূমিদস্যু’, ‘দখলবাজ’, ‘চাঁদাবাজ’ ও ‘সন্ত্রাসী’ আখ্যা দেওয়া হয়। যার কোনো নির্ভরযোগ্য প্রমাণ উপস্থাপন করা হয়নি। তার দাবি, আওয়ামী লীগপন্থি একটি মহল রইসউ দ্দিনকে দিয়ে এই অপপ্রচার চালাচ্ছে।

রিয়াদ বলেন, বর্তমানে দেশে দলীয় সরকার নেই। আমার বিরুদ্ধে আনীত অভিযোগে যদি কোনো সত্যতা থাকত, তবে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী বা গোয়েন্দা সংস্থা অবশ্যই আমার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিত। কিন্তু আজ পর্যন্ত আমার বিরুদ্ধে কোনো লিখিত অভিযোগ দাখিল হয়নি।

সংবাদ সম্মেলনে আরও উপস্থিত ছিলেন ফতুল্লা থানা বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক রুহুল আমিন শিকদার, সহসভাপতি হানিফ কবির ও সুমন আকবর, যুগ্ম সম্পাদক আনিস রহমান, ছাত্রবিষয়ক সম্পাদক সাগর সিদ্দিকী, সহপ্রচার সম্পাদক কামাল আহম্মেদ, এনায়েতনগর ইউনিয়ন বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক জহির চৌধুরী, স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক জাকির হোসেন রবিন, যুবদলের ভারপ্রাপ্ত আহ্বায়ক আ. খালেক টিপু, সদস্য সচিব সালাউদ্দিন রানা, জেলা কৃষকদলের যুগ্ম আহ্বায়ক জুয়েল আরমান, শ্রমিক দলের আহ্বায়ক শাহ আলম পাটোয়ারী, সদস্য সচিব আল আমিন, জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্য আল আমিন ও রূপম এবং জেলা ছাত্রদলের সাবেক সহসভাপতি আল আমিন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *